Composição dos conselhos

Conselho Deliberativo Gestão 2014-2017

Titulares

Adirlei Matos de Souza
Nome: Dirlei Matos de Souza
Formação: Médico Veterinário
Outros Cursos: CPA 10 Certificação Profissional ANBIMA
Cargo: Presidente
Contato: Escritório Municipal de Osório
Fone: (51)3663-1038
E-mail: dsouza@emater.tche.br
Mandato: Junho/2015 a Maio/2018
Claudinei Moisés Baldissera
Nome: Claudinei Moisés Baldissera
Formação: Técnico em Agropecuária e Bacharel em Direito
Outros Cursos:
Contato: Escritório Municipal de Campo Bom
Fone: (51)3598-5306
E-mail: cbaldissera@emater.tche.br
Mandato: Junho/2017 a Maio/2019
Gianfranco Luis Bratta
Nome: Gianfranco Luis Bratta
Formação: Engenheiro Agrônomo
Outros Cursos:
Contato: Escritório Central
Fone: (51) 2125-3045
E-mail: brattag@gmail.com
Mandato: Junho/2017 a Maio/2020
Ricardo Capelli
Nome: Ricardo Capelli
Formação: Médico Veterinário
Outros Cursos: CPA 10 Certificação Profissional ANBIMA
Cargo: Vice-Presidente
Contato: Escritório Regional de Caxias do Sul
Fone: (54) 3223-5633
E-mail: rcapelli@emater.tche.br
Mandato: Junho/2015 a Maio/2018

Suplentes

Derli Paulo Bonine
Nome: Derli Paulo Bonine
Formação: Engenheiro Agrônomo
Outros Cursos: CPA 10 Certificação Profissional ANBIMA
Contato: Escritório Regional de Lajeado
Telefone: (51) 3729-6113
E-mail: bonine@emater.tche.br
Mandato: Junho/2015 a Maio/2018
João Francisco Quaresma Caino
Nome: José Cláudio Secchi Motta
Formação: Engenheiro Agrônomo
Outros cursos: CPA 10 Certificação Profissional ANBIMA
Contato: Escritório Regional de Soledade
Telefone: (54) 3381.3804
E-mail: jcmotta@emater.tche.br
Mandato: Junho/2017 a Maio/2020
Doriana Gozzi Miotto
Nome: Doriana Gozzi Miotto
Formação: Licenciatura em Letras
Outros cursos: CPA 10 Certificação Profissional ANBIMA
Contato: Escritório Regional de Passo Fundo
Telefone: (54) 3311-5066
E-mail: dmiotto@emater.tche.br
Mandato: Junho/16 a Maio/ 2019
Adão Bertier Rodrigues
Nome: Adão Bertier Rodrigues
Formação: Engenheiro Civil
Outros cursos: CPA 20 Certificação Profissional ANBIMA
Contato: Telefone: (51) 3239-5850
E-mail: adao.br@hotmail.com
Mandato: Junho/2016 a Maio/2019


Conselho Deliberativo

Suplentes - Indicados

José Enoir de Stefani Daniel
Nome: José Enoir de Stefani Daniel
Formação: Engenheiro Agrônomo
Outros Cursos:
Contato: Escritório Central
Fone: ((51) 2125-3085
E-mail: jdaniel@emater.tche.br
Mandato: Junho/2015 a Maio/2018
Felipe Pereira Dias
Nome: Felipe Pereira Dias
Formação: Engenheiro Agrônomo
Outros Cursos:
Contato: Escritório Municipal Portão
Fone: (51)3562 1766
E-mail: fdias@emater.tche.br
Mandato: Junho/2017 a Maio/2019
Gilceu Antonio Cippolat
Nome: Gilceu Antonio Cippolat
Formação: Técnico Agrícola
Contato: Escritório Central
Fone: (51) 2125.3072
E-mail: gcippolat@emater.tche.br
Mandato: Junho/2015 a Maio/2018

Eleitos

Pedro Urubatan Neto da Costa
Nome: Pedro Urubatan Neto da Costa
Formação: Engenheiro Agrônomo
Outros Cursos:
Contato: Escritório Regional de Santa Maria
Fone: (55) 3222-4011
E-mail: urubatan@emater.tche.br
Mandato: Junho/2017 a Maio/2020
Antonio Conte
Nome: Antonio Conte
Formação: Engenheiro Agrônomo
Outros cursos: CPA 10 Certificação Profissional ANBIMA
Contato: Escritório Central
Telefone: (51) 2125.3088
E-mail: conte@emater.tche.br
Mandato: Junho/2015 a Maio/2018
Clairto Dal Forno
Nome: Clairto Dal Forno
Formação: Engenheiro Agrônomo
Outros cursos: CPA 10 Certificação Profissional ANBIMA
Contato: Escritório Municipal de Caiçara
Telefone: (55) 3738-1280
E-mail: coforno@emater.tche.br
Mandato: Junho/2017 a Maio/2020
Marli Theresinha Buhler
Nome: Marli Theresinha Buhler
Formação: Engenheira Agrônoma
Outros Cursos: CPA 20 Certificação Profissional ANBIMA
Contato: Telefone: (51) 3207-5300
E-mail: marlibuhler@gmail.com
Mandato: Junho/2016 a Maio/2019